Информационный Украинский портал
Кавказская и Среднеазиатская овчарка

ДРЕССИРОВОЧНЫЕ ЦЕНТРЫ УКРАИНЫ
 

ШКОЛА ОХРАННЫХ СОБАК "АРЕС"
г.Киев
Более подробно о ШОС "АРЕС" Валерия Высоцкого смотрите на сайте varlay.com.ua
 

В 1997 году дрессировочный центр Украины - "Зотер" - разделился на "прикладников" и "спортивников", т.е. специалистов, занимающихся охранной подготовкой, и тем, кто начал культивировать на Украине IPO - международную систему испытаний. Это разделение было логичным во всех отношениях, поскольку Игорь Станиславович Заповитрянный, возглавлявший "ипошников", всегда занимался немецкой овчаркой, а лидер "охранников" Валерий Высоцкий - кавказцами.

Так возник центр "Арес", который был зарегистрирован в 1995 году, но заявил о себе на II чемпионате Украины среди собак сопровождения (1997г). Специалисты "Ареса", находясь в составе "Зотера", выиграли I чемпионат (командное и личное первенство), прошедший в 1996 году. Забегая вперед, скажем, что эта приятная традиция сохранилась до 2002 года.

В том же "стартовом" 1997 году была издана книга Валерия Высоцкого "Собаки сопровождения", которая в 2003 году была переиздана в России.

В 1998 году центром "Арес" был основан журнал "Твое собачье дело" - единственное в своем роде издание, освещающее проблемы рабочего собаководства и "политические игры" в украинской кинологии. Журнал существует и сегодня, но уже в ином виде, поскольку в 2002 году Валерий Высоцкий создал новый журнал "Волкодавы Украины. Собаки охраны и сопровождения" и ушел из "Твоего собачьего дела".

С 1996 по 2002 год Школа охранных собак "Арес" является организатором турниров собак сопровождения, издает "ТСД", выпускает свет 7 брошюр (российские издательства) общим тиражом 40 000 экземпляров, выпускает 6-ть видеофильмов, принимает непосредственное участие в создании питомников КО и САО "Багринская стая", "Каскад", "Конча Заспа", "Чквиани", "Варлай", "Руэн", "Джасур", "Тамерлан- Ника".

С 1998 года "Арес" является эксклюзивным поставщиком в Украину американских сухих кормов "Eagle Pack", что дает возможность спонсировать выставки волкодавов и рабочие соревнования.

Все это время ведется работа по обучению собак на дресс. площадках, индивидуально и на пансионе, готовятся команды собак сопровождения, ведется просветительская работа. Специалисты школы частые гости на телевидении ("1+1", "УТ-1", "Новый канал") и радио ("Проминь", "Радио Рокс"), выступают на страницах газет "Факты", "День", "ВВ", "Киевские ведомости", "News from Ukraine" и журналов "Служба безопасности", "Кавказские овчарки России", "Информ САО", "Мир КО", "Единственная" и др.

В 2001 году начинается новый этап в истории школы "Арес".

Справедливо посчитав, что авторская программа школы "Собака сопровождения" уже получила всеукраинскую популярность и международное признание, "Арес" занялся созданием программы "Собака охраны", специализированного курса для волкодавов и тяжелых молоссов.

В том же 2001 году состоялся I чемпионат Украины, в 2003 - II и в сентябре 2004 года - III чемпионат охранных волкодавов и I чемпионат охранных молоссов, на которых победили воспитанники "Ареса".

С 1998 года "Арес" является членом Украинской федерации работников негосударственных служб безопасности.

В 2001 году подписан договор о сотрудничестве с Государственной службой охраны при МВД Украины.

В 2004 году Школа возвращает себе титул Чемпиона Украины среди собак сопровождения, и в свет выходят две книги (московские издательства): "Кавказские, среднеазиатские овчарки и другие волкодавы" и "Дрессировка отечественных волкодавов".

С 1994 года "костяк" Школы является неизменным. Это Валерий и Вероника Высоцкие, Виталий Голота.
В разное время у них учились и с ними работали такие специалисты как Алексей Бордунов и Тимур Хамитов ("Феникс"), Валерий Головцев ("Кион Плюс"), Ярослав Кальченко ("Торин") и др.

Сегодня в школе охранных собак "Арес" работают:
Валерий Высоцкий
Виталий Голота
Вероника Высоцкая
Виталий Филоненко
Сергей Онушко
Александра
Святослав Злобин

Дрессировочная площадка "Караваевы Дачи" работает:

9.00 - собаки сопровождения
суббота, воскресенье 10.00 - собаки охраны
11.00 - послушание.

Помимо специализированной дрессировочной площадки «Караваевы дачи» обучение проводится индивидуально и на домашнем пансионе. Волкодавам на все виды услуг предоставляется 10% скидка.

телефоны:
8 (039) 493-60-07
(044) 451-61-51 абонент 5275
(050) 3830396, (044) 2906175

 

 

 
Купить щенка померанского шпица