Охранные собаки кавказская овчарка среднеазиатская овчарка
[закрыть]
     

Дронцит

 

Антигельминтик для собак и кошек, таблетки и инъекции

СОСТАВ: 1 таблетка содержит 50 мг празиквантеля. 1 мл раствора содержит 56.8 мг празиквантеля и 5 мг хлорбутанола в качестве консерванта. ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: У собак и кошек: Против зрелых и незрелых кишечных форм Echinococcus granulosus, Echinococcus multicoluaris, Dipylidium caninum, Taenia ovis, Taenia pisiformis,Taenia hidatigena, Multiceps multiceps , Mesoocestodies spp., Hydatigera (Taenia) taeniaeformis, Joyeuxiella pasqualei.

Празиквантел быстро абсорбируется и подвергается метаболизму в печени; быстро выводится в виде метаболитов с мочой и желчью.

Празиквантел повреждает тегумент гельминтов, в результате чего паразиты теряют глюкозу, а также становятся доступными для протеолитических ферментов, и выходят из кишечника в виде полупереваренных дезинтегрированных частей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. Дронцит безопасен для беременных самок, не вызывает патологии плода и не токсичен для новорожденных животных. Однако, т.к. заражение новорожденных ленточными гельминтами при питании материнским молоком мало вероятно, не рекомендуется назначать препарат щенкам и котятам до отъема.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ: Нет

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ: Не известно. ДОЗИРОВКА: Доза составляет 5 мг действующего вещества на 1 кг живой массы; это соответствует 1 таблетке на 10 кг живой массы. Отсюда вытекает следующая схема дозировки:

==========================================================================

Собаки и кошки            Живая масса               Дронцит

--------------------------------------------------------------------------
Мелкие                                до 5 кг              1/2 таблетки
                                            5-10 кг               1 таблетка
                                           10-20 кг              2 таблетки
Средние                             20-30 кг              3 таблетки
                                           30-40 кг              4таблетки
Крупные                             40-50 кг              5 таблеток и т.д.
==========================================================================

СПОСОБ И ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: При отсутствии других предписаний достаточно однократного применения Дронцита. Таблетки дают непосредственно или завернутыми в мясо (колбасу) либо в измельченном виде с кормом. Диетических мероприятий или прекращения кормления не требуется.

Хранить лекарство в недоступном для детей месте.

Не применять на животных, от которых получают продукты питания.

Вместо таблеток Дронцита обработку собак и кошек против ленточных гельминтов можно также проводить с помощью инъекционного раствора Дронцита (56.8мг празиквантеля/мл.)

ПРИМЕЧАНИЕ: Блохи выполняют функцию промежуточных хозяев ленточных гельминтов и являются таким образом источником инфекции Dipylidium. Чтобы исключить повторные инфекции, блох надо уничтожать на животном (например, Тигувоном) и одновременно в его окружении (например, специальным аэрозолем Больфо-плюс). В связи с очень коротким периодом развитие Dipylidium caninum в противном случае могли бы потребоваться регулярные повторные обработки Дронцитом с интервалом около 2 недель.

Доплнительную научно-техническую информацию и информацию о применении можно получить в специальном информационном проспекте о Дронците.

Коробка с 2 таблетками. Коробка с 20 таблетками.

 

 


 
 
Яндекс.Метрика