Охранные собаки кавказская овчарка среднеазиатская овчарка
[закрыть]
     

Офтэйн

 

Стерильный водный раствор для офтальмологии, содержащий:

Проксиметакаина гидрохлорид 0,5% Хлорбутол 0,2% Бензалкониум-хлорид 0,01%

ПОКАЗАНИЯ. Проксиметакаина гидрохлорид является быстродействующим местным анастетиком. При нанесении на коньюнктиву одной капли обезболивающее действие начинает проявляться через 13 секунд и продолжается в среднем в течение 15 минут.

Применяется для местной поверхностной анестезии в офтальмологической практике.

ДОЗЫ И ПРИМЕНЕНИЕ. Препарат наносят на коньюнктиву в следующих дозах:

* Глубокая степень обезболивания: по 1 капле каждые 5 мин., повторять до 5 - 7 раз. * Снятие швов: 1- 2 капли за 2 - 3 мин. до начала процедуры. * Удаление инородных тел : перед операцией 1 - 2 капли. * Тонометрия: 1 - 2 капли непосредственно перед измерением.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. Противопоказан пациентом с заведомо известной гиперчувствительностью к проксиметакаину и другим составляющим капель Офтейн.

Не смешивать с флюоресцином. Однако, допускается обезболивание Офтейном перед применением флюоресцина. Осторожно и в низких дозах применяйте животным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, аллегриями и гипертиреоидизмом.

Не рекомендуется регулярное и длительное использование.

Крайне важно предохранять глаза от механических повреждеий и контакта с химическими раздражителями во время действия анастетика. Не позволяйте животным тереть и чесать глаза до полного прекращения обезболивания. В редких случаях, как побочные эффекты, могут наблюдаться расширение зрачка, раздражение и воспаление конъюнктивы и прилегающих тканей вследствие гиперчувствительности. Хранить в холодильнике в защищенном от света месте. Не замораживать. Допускается изменение цвета до бледно-желтого; при более интенсивной окраске препарат не подлежит применению. После вскрытия флакона раствор следует использовать в течение 1 мес.

Выпускается в пластиковых флаконах с пипеткой по 15 мл

ПРИМЕЧАНИЕ. Показано также использовать для снятия болевых ощущений у собак при удалении из наружного слухового прохода инородных тел (например, семян растений) и для клинического осмотра уха.

 

 


 
 
Яндекс.Метрика