Охранные собаки кавказская овчарка среднеазиатская овчарка
[закрыть]
     

Противоблошиный и противоклещевой ошейник для собак

 

Предназначен для уничтожения блох и клещей на собаках и предотвращения дальнейшего заражения. Эффективен в течение до 4 месяцев. Содержит современные инсектициды, безопасные для теплокровных животных.

СОСТАВ. Ошейник содержит 15% диазинона (0,0 диэтил-0(2-изопропил- 4метил-пиримидил-6) тиофосфат) и 85% инертного компонента.

ПРИМЕНЕНИЕ. Снимите защитную упаковку и оденьтеошейник на собаку. У растущих животных не забывайте в течение всего периода использования ошейника подгонять его по размеру шеи собаки. У взрослых собак между ошейником и шее должны свободно проходить два пальца. Отрежьте лишнюю часть, выступающую за пределы застежки. Гибель блох и клещей начинается практически сразу, а повторная инвазия профилактируется в течение 4 мес. Ошейник не теряет своих свойств при смачивании водой, поэтому при купании собаки не требуется его снимать. Действующее вещество, содержащееся в ошейнике, не испаряется, не протекает, не оставляет пятен на шерсти собаки и не влияет на обоняние.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. 1. Не подлежит использованию совместно с другими инсектицидами. 2. Не применяйте больным и выздоравливающим животным. 3. При наличии признаков раздражения кожи немедленно снимите ошейник. 4. Не затягивайте ошейник слишком туго, т.к. это может вызвать раздражение кожи. 5. Не допускайте контакта с ошейником кормящих сук. 6. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ ЩЕНКОВ ДО 6 МЕС. 7. Защитную упаковку вскрывайте только непосредственно перед использованием. 8. После работы с ошейником мойте руки с мылом. 9. Хранить в прохладном месте вдали от отопительных приборов; избегать прямых солнечных лучей.

 


 
 
Яндекс.Метрика